Воскресенье, 28.04.2024, 19:38
Главная
Регистрация
Вход
Технический надзор оборудования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 09

В марте 2016 года на Приразломном месторождении, разработку которого на российском арктическом шельфе в Печорском море ведёт "Газпром нефть шельф", добыт 10-миллионный баррель нефти. Погрузка танкера "Михаил Ульянов" с юбилейным баррелем завершилась 10 марта. Эта партия нефти стала двадцать второй с момента начала промышленной эксплуатации месторождения.

Вывоз продукции с морской ледостойкой стационарной платформы "Приразломная" обеспечивают два нефтеналивных танкера усиленного ледового класса (Arc6) с двойным корпусом, способные обеспечить безопасный вывоз сырья, добываемого на стационарной арктической платформе "Приразломная" – "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов". Оба судна построены на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге специально для круглогодичной транспортировки нефти с платформы в арктических условиях и были спущены на воду в 2009 году.

"10 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: taveti1983 | Дата: 09.06.2018

Японские банки могут выступить кредиторами проектов «Арктик-СПГ», «Сахалин-2» и «Сахалин-3», сообщил журналистам во Владивостоке министр экономического развития Алексей Улюкаев.

«У нас на очереди несколько проектов, в которых сами банки (японские. — RNS) заинтересованы, — это и "Арктик-СПГ", и "Сахалин-2" — третья очередь, и несколько других крупных проектов. И "Сахалин-3" тоже обсуждался», — сказал он.

Улюкаев заявил, что в Японии есть два госбанка, которые не боятся кредитовать российские проекты, несмотря на американские санкции: это банк JBIC и японская организация внешнеторгового страхования Nexi. Также, по его словам, идет обсуждение того, чтобы российские проекты кредитовали и региональные ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: taveti1983 | Дата: 09.06.2018

«НИПИгазпереработка» представила вакансии института на краевой студенческой ярмарке «Весна-2014», которая состоялась 10 апреля в Академии маркетинга и социально-информационных технология ИМСИТ. Организаторами выступили Департамент молодежной политики Краснодарского края и ГБУ КК «Молодежный кадровый центр».

Мероприятие посетили около 2,5 тысяч студентов. Более 40 ведущих работодателей Краснодара и края предложили молодым специалистам консультации по трудоустройству и открытые вакансии своих предприятий.

Представители «НИПИгазпереработки» особое внимание уделили интерактивному подходу при общении со студентами. Кандидатов привлекли представленные на стенде института 3D-модели газоперерабатывающих объектов, созданных специалистами НИПИГАЗ.

«НИПИГАЗ, один из крупнейших участник ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: taveti1983 | Дата: 09.06.2018

Здание главного корпуса станет доминирующим архитектурным объектом Адлерской ТЭС. В нем расположится машинный зал с паротурбинными установками, а также блочный щит управления. С двух сторон к зданию будут примыкать газовые турбины с котлами-утилизаторами.

«Адлерская ТЭС стала одним из первых олимпийских энергообъектов, прошедших общественные слушания и получивших положительные заключения экологической и государственной экспертиз. Это позволило набрать неплохой темп строительства и ход работ подтверждает, что станция будет построена строго в соответствии с графиком, в 2012 году», — отметил начальник Управления развития электроэнергетического сектора и маркетинга в электроэнергетике ОАО «Газпром» Денис Федоров.
Адлерская ТЭС включена в программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматическо ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: taveti1983 | Дата: 09.06.2018

Президент России Владимир Путин и заместитель премьера государственного совета Китая Чжан Гаоли приняли участие в церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода "Сила Сибири". Об этом сообщает пресс-служба президента России. "Сила Сибири" станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока. Газодобыча в Якутии (на базе Чаяндинского месторождения, запасы газа - 1,2 трлн куб. м) будет развиваться в едином комплексе с добычей в Иркутской области (на базе Ковыктинского месторождения, запасы газа - 1,5 трлн куб. м), ресурсная база которой будет подключена на следующем этапе. Целью проекта является обеспечение поставок газа на внутрен ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: taveti1983 | Дата: 09.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |