Понедельник, 29.04.2024, 21:08
Главная
Регистрация
Вход
Технический надзор оборудования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18
Заставят ли США Германию отказаться от строительства выгодного для неё газопровода?

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль неожиданно заявил, что Германия не даст согласия на строительство газопровода «Северный поток-2», если газ не будет гарантирован странам Восточной Европы. Габриэль призвал серьезно отнестись к озабоченности Польши относительно строительства газопровода.

До сих пор именно Германия была наряду с Россией наиболее заинтересованной в реализации этого проекта страной. Поэтому немцы предпочитали отмалчиваться, когда звучали обвинения в неких угрозах, которые новый газопровод несёт Евросоюзу.

Так 18 января президент Польши ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: taveti1983 | Дата: 18.12.2018

Он также добавил, что иски, в частности, были поданы в суды Северного и Южного округов американского штата Техас.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз» взыскал с «Газпрома» еще несколько миллионов долларов.

Просмотров: 166 | Добавил: taveti1983 | Дата: 18.12.2018

НАК "Нафтогаз Украины" считает доказанным фактом нанесение убытков компании в результате газовых соглашений с российской стороной при премьерстве Украины Юлии Тимошенко в 2009 году и просит суд взыскать с нее эти убытки, заявил представитель гражданского истца НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Куницкий в среду на заседании суда по делу Тимошенко.

Таким образом, "Нафтогаз" поддержал позицию гособвинения.

Гособвинение во вторник потребовало приговорить экс-премьера Украины по так называемому "газовому" делу к семи годам лишения свободы. Обвинение также попросило суд в дополнение к семи годам лишения свободы на три года запретить Тимошенко занимать государственные должности, а также взыскать с нее убытки, нанесенные НАК "Нафтогаз Украины" в размере 1,5 миллиарда гривен (187 миллионов долларов) и судебные издержки.

"Нафтогаз Украины" считает, что в ходе досудебного и ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: taveti1983 | Дата: 18.12.2018

Эксперт в области энергетики профессор Атанас Тасев прокомментировал возможный будущий пересмотр цен, по которым российская компания "Газпром" поставляет в Болгарию газ и возможности, стоящие перед страной.

Господин Тасев, существует ли риск того, что Болгария будет исключена из газовой карты и превратится только в потребителя, а не в распределителя газа?

- На самом деле, она уже стала. Мы теряем 100 миллионов ежегодно и транзит через Болгарию. И приходим туда, откуда нам будут поставлять газ. На данный момент он проходит через Украину. Россия, однако, разрабатывает план "Б". Вариантом является "Северный поток" - через Германию, Чехию и привлечение новых игроков для того, чтобы Р ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: taveti1983 | Дата: 18.12.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций в пятницу днем продолжил снижаться на негативном внешнем фоне, при этом нейтрально отреагировав на решение ЦБ РФ повысить ключевую ставку до 7,75% годовых.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.03 мск снижался на 0,97% - до 2355,54 пункта, индекс РТС - на 1,25%, до 1115,28 пункта, следует из динамики торгов Московской биржи. До решения Банка России индексы снижались примерно теми же темпами.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 22 копейки - до 66,45 рубля, курс евро снижался на 19 копеек, до 75,05 рубля.

Февральский фьючерс на нефть марки Brent снижается на 0,94% - до 60,87 доллара за баррель.

РЕШЕНИЕ ЦБ НЕ ИЗМЕНИЛО ХОД ТОРГОВ

Банк России на заседании совета директоров по процентной политике в пятницу при ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: taveti1983 | Дата: 18.12.2018

Газпромбанк подал кассационную жалобу на постановление апелляционной инстанции, согласно которому суд подтвердил законность решения ФАС России об отказе от согласования сделки по приобретению банком более 50% акций ОАО "Московская объединенная электросетевая компания", сообщили во вторник РАПСИ в арбитражном суде Москвы.

ФАС обосновывала свой отказ тем, что эта сделка нарушает законодательство РФ об электроэнергетике. Из представленных в ФАС документов установлено, что ОАО "Газпром" владеет 41,73% голосующих акций Газпромбанка. Это свидетельствует об аффилированности ОАО "Газпромбанк" и ОАО "Газпром", указал ФАС в решении.

В антимонопольном ведомстве отмечают, что таким образом совершение сделки приведет к совмещению деятельности по передаче электрической энергии с деятельностью по производству электроэнергии в рамках юрлиц, аффилированных с "Газпромом", что в свою оч ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: taveti1983 | Дата: 18.12.2018

$IMAGE1-left$-->

Большинство стран-нефтеэкспортеров в декабре 2015 года приняли бюджеты с заложенной в них завышенной прогнозной ценой нефти. Саудовская Аравия и Иран, учитывающие доходы от нефти в бюджете-2016 исходя из цены $29 и $35 за баррель, являются исключением. Ангола, Малайзия, Нигерия, страны Персидского залива будут искать баланс между сильным сокращением госрасходов и ростом займов на рынке для покрытия бюджетного дефицита. Бруней, ОАЭ и Норвегия готовы активнее, чем ранее, тратить резервные фонды.

Продолжающееся с ноября 2015 года падение цен на нефть, усилившееся в декабре, заставило правительства стран-нефтеэкспортеров пересматривать уже рассчитанные бюджеты на 2016 год — бюджетный цикл в большинстве стран завершается в декабре. Наиболее резкое изменение бюджетной политики зафиксировано в Саудовской Аравии: 28 декабря Минфин страны заявил, что на 2016 год запланировано со ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: taveti1983 | Дата: 18.12.2018

Профессор, доктор Ильяс Кемалоглу (İlyas Kemaloğlu) рассказал в беседе с «ТХМ хабер» (THM Haber) о том, какие преимущества даст Турции проект «Турецкий поток», который будет передавать российский газ напрямую в Турцию и через Турцию в Европу. «Теперь мы не будем беспокоиться о том, прервется ли подача газа, когда между Россией и Украиной будут проблемы», — отметил он.

В рамках проекта газопровода «Турецкий поток» завершилось строительство морского участка, который будет поставлять газ в Турцию. Морская часть трубопровода общей мощностью 31,5 миллиарда кубометров состоит из двух ниток длиной 930 километров. Мощность каждой нитки — ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: taveti1983 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |