Понедельник, 29.04.2024, 22:19
Главная
Регистрация
Вход
Технический надзор оборудования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 03

Нефтесервисный гигант Schlumberger Ltd. заявил, что не будет переносить дедлайн, запланированный на 30 сентября, по его предложению стоимостью в 1,7 млрд долларов о покупке пакета акций Eurasia Drilling Co. Ltd., крупнейшей российской компании, занимающейся буровыми работами на суше, после того, как одобрение сделки российскими чиновниками затянулось на месяцы.

Schlumberger сообщила, что вместо этого сосредоточится на других возможностях слияний и поглощений.

Сделка могла бы представлять необычно крупные инвестиции со стороны американской компании в российскую нефтяную отрасль во времена повышенной напряженности между Москвой и Западом в связи с событиями на Украине.

В январе Schlumberger сказала, что согласна приобрести 45%-ный пакет акций EDC с возможностью купить оставшуюся часть компании позднее.

Изначально ожидалось, что транзакция будет закрыта ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: taveti1983 | Дата: 03.12.2018

"Газпром" ожидает в 2019 году экспорт газа не менее 200 миллиардов кубометров, на 2018 год подтверждает планы превысить этот уровень, сообщил в ходе телефонной конференции зампред правления компании Александр Медведев.

"Полагаем, что не менее 200 миллиардов будет экспортировано и в 2019 году", - сообщил Медведев​​​.

В 2018 году, по его словам, экспорт превысит 200 миллиардов кубометров, но точную цифру Медведев не стал называть.

В 2017 году "Газпром" увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,4% - до 194,4 миллиарда кубометров. В середине октября председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что экспорт газа в дальнее зарубежье в 2018 году может приблизиться к цифре в 205 миллиардов кубомет ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: taveti1983 | Дата: 03.12.2018

Минфин РФ рассчитывает, что российские компании будут наращивать долю долговых размещений в евро, заявил РИА Новости в кулуарах форума «Россия зовет!» заместитель министра финансов Владимир Колычев.

«Еще и до выпуска нашего суверенного в евро мы видели, что и «Газпром», и другие страны, которые уже переходят на расчеты в евро с европейцами, они тоже увеличивали долю размещения евробондов в евро​​​. Я думаю - да, этот процесс будет постепенно наращиваться», - ответил Колычев на вопрос, будут ли компании РФ вслед за размещением государственных евробондов наращивать размещения в евро.

Он также отметил, что Минфин наблюдает увеличение расчетов российских компаний с европейскими контрагентами в евро.

Минфин России во вторник разместил семилетние ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: taveti1983 | Дата: 03.12.2018

Таймырская сухопутная сейсмическая партия АО "Южморгеология" (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) благополучно завершила сейсморазведочные работы по методике 2D на Восточно-Таймырском участке. Подрядные работы проведены с соблюдением корпоративных стандартов ООО "Лукойл-Западная Сибирь", действующих отраслевых нормативно-правовых актов и выполнены в установленный заказчиком срок.

По результатам полевого контроля качества и экспресс обработки, выполняемых в период проведения работ, можно сделать вывод о кондиционности данных. Дальнейшая обработка на стационарном вычислительном центре позволит решить поставленные геологические задачи.

Суммарный объём выполненных в 2016-2017 гг. исследований составил 1211 погонных ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: taveti1983 | Дата: 03.12.2018

"Газпром" выбрал ПАО "Газпром автоматизация" генподрядчиком строительства берегового технологического комплекса и подводно-добывающего комплекса Киринского газоконденсатного месторождения на Сахалине, следует из материалов на портале госзакупок.

Соответствующий запрос предложений "Газпром" объявил в конце января, установив начальную (максимальную) цену контракта на уровне 32,78 миллиарда рублей, однако позже стартовая стоимость договора была увеличена и составила 35,5 миллиарда рублей.

За победу в тендере боролись четыре компании: "Красноярскгазпром нефтегазпроект", "Научно-исследовательский проектный институт нефти и газа "Петон", "Газпром автоматизация" и "Межрегионтрубопроводстрой", последняя не была допуще ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: taveti1983 | Дата: 03.12.2018

На южной лицензионной территории Приобского месторождения (ХМАО) завершены исследования 4-х наклонно-направленных скважин, пробуренных для изучения перспектив баженовского горизонта.

В настоящее время выполняется анализ и интерпретация проведенных ранее сейсморазведочных работ 3D, детальное исследование керна, извлеченного при бурении скважин, а также изучение сведений о текстуре и структуре пород-коллекторов.

Для уточнения созданной геологической модели и подтверждения сделанных геологических гипотез, ранее при бурении скважин выполнен  расширенный комплекс геофизических исследований, извлечено более 190 метров керна. При испытании на всех четырёх скважинах, глубина которых составила 2,7-2,8 тыс. метров, были проведены операции по гидроразрыву пласта (ГРП) и получены притоки углеводородов разной интенсивности.

Полученные результаты позволили доказ ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: taveti1983 | Дата: 03.12.2018

На вопросы Advis.ru отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в России Бойко Коцев.

Господин посол, как вы оцениваете современный уровень сотрудничества Болгарии и России?

Отношения Болгарии и России строятся на многовековых традициях дружбы, на общности истории и культуры.

Между нашими странами существуют давние партнерские связи. Сегодня Россия занимает второе место в объеме торговых отношений с Болгарией.

В 2012 году мы зафиксировали рекордный уровень товарообмена за последние 20 лет — 7,5 млрд долларов. В основном эта цифра определяется импортом российских энергоносителей.

Так что у нас, безусловно, имеются перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: taveti1983 | Дата: 03.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |