Воскресенье, 28.04.2024, 15:35
Главная
Регистрация
Вход
Технический надзор оборудования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 14
$IMAGE1-left$

Госкорпорация «Росатом» приняла решение о строительстве в Северске (Томская область) ряда объектов в рамках Федеральной целевой программы «Ядерные энерготехнологии нового поколения», рассчитанной до 2020 года, сообщил руководитель  проектного офиса «Прорыв» Росатома Сергей Пастухов.

«На площадке Сибирского химического комбината (СХК) разместятся опытно-демонстрационный энергетический комплекс с реакторной установкой на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем БРЕСТ на 300 мегаватт, модули фабрикации и переработки, – пояснил Пастухов. - Постановление правительства о размещении  опытно-промышленного реактора БРЕСТ в Северске выйдет в самое в ближайшее время: все необходимые согласования государственных органов уже  получены».

В опытно-демонстрационном варианте в Северске будет создан энергокомплекс с замкнутым топливным циклом, существен ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: taveti1983 | Дата: 14.02.2018

Реализация строительства АЭС «Аккую» в Турции проходит в соответствии с графиком, заявил генеральный директор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко по итогам встречи с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом в Стамбуле, сообщает пресс-служба «Акционерное общество по генерации электроэнергии АЭС «Аккую». Встреча состоялась накануне визита Президента России Владимира Путина в Турцию.

По словам Сергея Кириенко, сейчас идет подготовка документов для получения лицензии на строительство, продолжается работа по ОВОС (Оценка воздействия на окружающую среду) и отчет по ней будет представлен в соответствующее министерство не позднее  мая-июня следующего года.

Генеральный директор госкорпорации «Росатом» также сообщил о том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: taveti1983 | Дата: 14.02.2018

Москва.  Киргизия и ОАО "Газпром" договорились об участии российского газового концерна в компании "Кыргызгаз", "Газпром" получит контрольный пакет акций компании. Об этом сообщил посол Киргизии в Москве Раимкул Аттакуров на пресс-конференции в среду.
"Урегулирован вопрос о прямом участии "Газпрома" в приватизации и получении контрольного пакета акций "Кыргызгаза", - сказал дипломат.
Аттакуров сообщил, что до конца этого года запланировано создание СП по строительству Камбаратинской ГЭС-1 в Киргизии, на эти цели выделено 1,7 миллиарда долларов. В настоящее время разрабатывается документация по созданию СП, доли в котором будут распределены по принципу 50 на 50.
Комитет по международным делам парламента Киргизии 15 июня этого года одобрил проект со ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: taveti1983 | Дата: 14.02.2018

Участники проекта по созданию экспериментального ядерного реактора согласовали вопросы по графику и финансированию проекта создания экспериментального термоядерного реактора ИТЭР. В проект входят Евросоюз и шесть стран: Китай, Индия, Япония, Южная Корея, Россия и США.

Строительство реактора начнется до конца лета. Евросоюз вложит в проект 6,6 млрд евро, что составит около 45% стоимости. Объем вложений со стороны России составляет примерно 10%.

Проект ИТЭР будет реализован в гjроде Карадаш на юге Франции и станет первой попыткой использовать для получения электроэнергии такую же реакцию, которая идет на Солнце. Как уточняют РИА Новости, соглашение о сооружении установки было подписано в 2006 году. В случае успешной реализации проекта, у человечества появится новые неисчерпаемый источ ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: taveti1983 | Дата: 14.02.2018

В Забайкальском крае началось строительство электрических сетей 220 кВ для энергоснабжения Быстринского горно-обогатительного комбината. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, проект реализуется на принципах софинансирования с ГМК «Норильский никель».

В настоящее время началась установка фундаментов на двухцепной линии электропередачи 220 кВ «Харанорская ГРЭС –  Бугдаинская – Быстринская» общей протяженностью 234 км. Строительство ведется с двух сторон. Трасса новой ЛЭП проходит по горной местности с перепадами высот до 690 м. При возведении линии электропередачи учтена повышенная сейсмичность (до 7 баллов), а также опасность морозного пучения грунта. Всего в ходе строительства будет установлено 848 стальных решетчатых опор.

В рамках проекта внешнего электроснабжения ГОК в Газимуро-Заводском районе началось строительство подстанции 220 кВ «Быстринская» трансформато ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: taveti1983 | Дата: 14.02.2018

В рамках объявленного в ПАО «Газпром» года экологии на Сосногорском ГПЗ уже состоялся целый ряд мероприятий. Некоторые из них, как, например, городские субботники или экологические уроки, проводимые заводчанами, в школах Сосногорска носят традиционный характер. Но есть среди этих акций и такие, которые прошли в филиале впервые.

Так в конце июня экологи Сосногорского ГПЗ совместно со Службой по связям с общественностью и средствами массовой информации провели экологическую акцию «Знакомство с матушкой природой».

В рамках акции была организована поездка детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Сосногорск в мини зоопарк Центр творчества им. Г.А. Карчевского г.Ухты. Семь воспитанников Центра в сопровождении работ ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: taveti1983 | Дата: 14.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |