Воскресенье, 28.04.2024, 21:18
Главная
Регистрация
Вход
Технический надзор оборудования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 21 » РН-Уватнефтегаз предоставляет молодым специалистам возможности для карьерного роста
10:30
РН-Уватнефтегаз предоставляет молодым специалистам возможности для карьерного роста

Тюмень. В ДИ «Пионер» г. Тюмени 400 школьников из 17 школ города встретились с представителями ведущих предприятий Тюменской области в благотворительной акции для школьников «Отдохни перед ЕГЭ». Участие в мероприятии приняло и ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть»).
Поддержать школьников перед сдачей госэкзаменов, устроить настоящий праздник и рассказать о самых перспективных профессиях современности, в частности – нефтяной, – именно для этого в Тюмень приехали специалисты, которые не понаслышке знают о жизни и работе на месторождениях. Александр Верниковский сам еще недавно был школьником и студентом, а сегодня работает оператором добычи нефти и газа на Усть-Тегусском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз». Свою задачу на мероприятии считает очень важной – раскрыть для школьников образ настоящего нефтяника.
«Все присутствующие ребята – будущие студенты, и, возможно, кто-то из них захочет связать жизнь с топливно-энергетическим комплексом, - поясняет Александр Верниковский. - Я на своем примере рассказываю, как стал нефтяником, что собой представляет профессия оператора добычи нефти и газа, в чем особенности жизни и работы на месторождении. Сегодня в разработке РН-Уватнефтегаз много месторождений. Планы по развитию Уватского проекта грандиозные и предприятию требуются молодые, талантливые специалисты. Надеюсь, кто-то из тех, с кем мне удалось сегодня побеседовать, решит пойти именно в нефтегазовую сферу».
Выпускница школы №9 Алена Шмакова планирует стать инженером и на акцию «Отдохни перед ЕГЭ» пришла познакомиться с потенциальными работодателями. «Я еще не решила, в какой компании хотела бы работать, но мне интересно узнать, где я смогу себя реализовать. Нам часто говорят, что в нефтянке работать перспективно, но я пока не понимаю, почему. Пришла выяснять. Приятно, что все такие доброжелательные, открытые, можно подойти и обо всем расспросить», - делится Алена Шмакова.
По словам начальника отдела обучения и развития персонала ООО «РН-Уватнефтегаз» Светланы Тиуновой, информацию, которую школьники могут получить на подобных мероприятиях, поможет им определиться с будущей профессией. Мы всегда открыты для молодежи, и если кому-то интересна специфика работы и условия труда в нашей компании, то наши сотрудники с удовольствием обо всем расскажут», - сказала Светлана Тиунова.
Акцию «Отдохни перед ЕГЭ» помимо ведущих предприятий региона поддерживает Департамент образования и науки и Департамент труда и занятости населения Тюменской области, а также Тюменский государственный нефтегазовый университет. Сегодня среди сотрудников РН-Уватнефтегаза около 60% - выпускники ТюмГНГУ. В нефтяной отрасли могут найти себя и производственники, и экономисты, и юристы. Компания создала мощную программу обучения и подготовки кадров, которая направлена на молодых специалистов. Поэтому шанс развиваться в нефтегазовой сфере есть у каждого. «Когда я делаю анализ развития наших молодых специалистов, то вижу, что за три года (после окончания вуза) 90% из них продвинулись по карьерной лестнице», - подытожила Светлана Тиунова.
Заместитель генерального директора по перспективному планированию и развитию производства ООО «РН-Уватнефтегаз» Андрей Мухачев вручил выпускникам сувениры от нефтяной компании и пожелал успехов в выборе специальности: «После экзаменов вам предстоит сделать шаг во взрослую жизнь и определиться с будущей профессией. Я убежден, что если вы выберете профессию нефтяника – вы не пожалеете об этом, ведь во все времена она была уважаемой. Желаю вам успешной сдачи экзаменов – выпускных и вступительных, и жаркого лета».
Акция «Отдохни перед ЕГЭ» завершилась творческим подарком для школьников – концертной программой от студентов ТюмГНГУ - победителей и призеров областного конкурса «Студенческая весна-2014».

На фото:
1 - школьники Тюмени
2 - Александр Верниковский - оператор добычи нефти и газа на Усть-Тегусском месторождении ООО «РН-Уватнефтегаз»
 3 - участница акции "Отдохни перед ЕГЭ".

Просмотров: 261 | Добавил: taveti1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |