Воскресенье, 28.04.2024, 23:16
Главная
Регистрация
Вход
Технический надзор оборудования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 17 » АПЭК подготовило августовский рейтинг влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров ТЭК
09:01
АПЭК подготовило августовский рейтинг влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров ТЭК
1 сентября в Якутске состоялись торжественные мероприятия, посвященные сварке первого стыка газотранспортной системы (ГТС) «Сила Сибири». Она станет важнейшим элементом создаваемой на Востоке России системы газоснабжения. По ГТС газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться дальневосточным потребителям и в Китай.

«Этот масштабный во всех смыслах проект уже дал импульс для развития целых отраслей российской экономики: металлургии, трубной промышленности, машиностроения. «Сила Сибири» открывает новые возможности для газификации Восточной Сибири и Дальнего Востока. Благодаря этому проекту будут созданы тысячи новых рабочих мест, построено жилье и социальные объекты», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер (2) на торжественной церемонии.

Традиционно сильное влияние в рейтинге сохраняют заместители председателя «Газпрома» Александра Медведева (7), Виталия Маркелова (11) и Валерия Голубева (20).

Продолжается усиление позиций генерального директора «Газпром нефти» Александра Дюкова (9). Компания, которая первой начала добычу нефти на арктическом шельфе России, в сентябре добыла миллионный баррель нефти нового сорта ARCO (Arctic Oil) на Приразломном месторождении. Как отметил Дюков, в будущем этот опыт может быть использован в реализации новых проектов в Арктике.

«Роснефть» начала эксплуатацию месторождения Северная оконечность Чайво на острове Сахалин. Как сообщил глава компании Игорь Сечин (1), новое месторождение в перспективе обеспечит годовую добычу на полке порядка 1,5 млн. тонн нефти.

Участок северной оконечности месторождения Чайво имеет запасы нефти свыше 15 млн. тонн и около 13 млрд. кубометров газа и станет начальной ресурсной базой для Дальневосточного завода СПГ. Работы на месторождении осуществляются с помощью буровой установки «Ястреб», которая в настоящее время бурит вторую скважину, ее протяженность составит порядка 11 км. Всего на месторождении будет работать куст из пяти скважин.

«ЛУКОЙЛ» принял решение о переносе сроков выполнения плановых ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах. Как сообщил глава компании Вагит Алекперов (3), профилактики предполагается провести в ноябре вместо сентября. По его словам, к настоящему времени на рынке топлива РФ сложилась непростая ситуация, и во избежание дальнейшего роста цен, компания решила перенести плановые остановки НПЗ.

Кроме того, «ЛУКОЙЛ» увеличил продажи бензинов на внутренний рынок. В течение 3 дней, с 9 по 11 сентября, через биржу было продано порядка 6,5 тысяч тонн топлива сверх уровня, предусмотренного совместным приказом ФАС и Минэнерго об обязательной биржевой торговле нефтепродуктами. Увеличение поставок привело к стабилизации спроса на рынке и снижению индекса биржевых цен на бензин почти на 600 рублей за тонну. «ЛУКОЙЛ» сократил цену на 2% – с уровня приблизительно в 41 тысячу рублей за тонну в начале недели.

Команда топ-менеджеров «ЛУКОЙЛа» традиционно широко представлена в рейтинге: Леонид Федун (13), Сергей Кукура (22), Равиль Маганов (24) и Владимир Некрасов (35).

«Транснефть» рассчитывает в 2015 году транспортировать в Китай по отводу от системы «Восточная Сибирь - Тихий океан» 20 млн. тонн нефти. Для реализации прокачки такого объема компания планирует ввести в эксплуатацию насосно-перекачивающие станции (НПС) № 11, 15, 19. В настоящее время проводятся испытания НПС, запуск может состояться уже в ноябре.

Продолжается реализация Программы стратегического развития «Транснефти» на период до 2020 года. В рамках второго этапа ребрендинга компания объявила об унификации названий дочерних организаций на всей территории Российской Федерации. Новые наименования будут отражать территориальную принадлежность, зону ответственности и род деятельности обществ как составной части группы ОАО «АК «Транснефть», что сформирует восприятие целостной и единой системы нефтепроводного транспорта в России.

Президент «Транснефти» Николай Токарев (5) уверенно занимает высокие позиции в рейтинге. Сохраняется общее влияние команды «Транснефти»: Михаила Баркова (45), Максима Гришанина (47) и Юрия Лисина (49).
 

Просмотров: 190 | Добавил: taveti1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |