Понедельник, 29.04.2024, 00:53
Главная
Регистрация
Вход
Технический надзор оборудования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 16
Среди актуальных вопросов повестки дня члены НТС рассмотрят основные аспекты построения системы контроля качества электрической энергии. Эта тема уже неоднократно обсуждалась на совете, ее значимость повышается в связи с планируемым вводом в действие нового ГОСТ Р 54149-2010 «Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения», который приходит на смену ГОСТ 13109-97 и ужесточает ответственность сетевой  организации перед потребителем за надежность снабжения его электрической энергией и ее качество. Техническими службами МРСК Северо-Запада подготовлены проекты внутренних нормативных актов, позволяющих внедрять систему качества электроэнергии. На утверждение документы будут представлены на очередных заседаниях НТС в 2013 году.

Вопрос о схемных решениях по автом ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: taveti1983 | Дата: 16.07.2018

Ранее, в 2015 году, энергетики провели реконструкцию первого агрегата станции. Замена гидротурбин позволит повысить эффективность и надежность работы оборудования Миатлинской ГЭС.

В ходе модернизации оборудования гидроагрегата № 2 полностью обновлено рабочее колесо и камера гидротурбины, системы автоматического управления и возбуждения. Конструкция нового рабочего колеса имеет повышенные экологические характеристики: она полностью исключает попадание машинного масла в окружающую среду. Модернизированная система автоматического управления гидроагрегата обеспечивает оперативный персонал своевременной информацией о состоянии оборудования, повышает качество его эксплуатации, снижает риск возникновения нештатных ситуаций. На следующем этапе реконструкции Миатлинской ГЭС специалисты заменят гидрогенераторы и силовые трансформаторы.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: taveti1983 | Дата: 16.07.2018

Афины.  Греция рассчитывает подписать соглашение с Россией - между "Газпромом" и греческим государственным газовым оператором DESFA - по газопроводу "Южный поток" в пятницу, 15 мая, в Сочи. Об этом  сообщило министерство развития страны.
Соглашение предусматривает создание консорциума для строительства газопровода на греческой территории. Эти договоренности станут продолжением межправительственного соглашения от апреля 2008 года, в котором Греция выразила намерение присоединиться к российскому газовому проекту.
Как сообщается, министр развития Греции Костис Хадзидакис приглашен в Сочи на подписание документа. Он обсудил в среду с послом России в Афинах Владимиром Чхиквишвили последние подробности предстоящего соглашения.
Газопровод "Южный поток" (South Strea ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: taveti1983 | Дата: 16.07.2018

Тюмень. ООО «Югсон-сервис» начинает серийный выпуск нового пакера, решающего главную проблему нефтяников при добыче нефти ЭЦН – пакера с кабельным вводом.
Об этом Агентству нефтегазовой информации рассказал генеральный директор компании Анатолий Киреев.
Он отметил, что с целью продления срока эксплуатации скважин и снижения затрат на ремотно-изоляционные работы по ликвидации негерметичности эксплуатационной колонны, расположенной выше интервала установки насосного оборудования, а так же с целью увеличения добычи нефти, возможна добыча нефти механическим путем из-под пакера, установленного в призабойной зоне скважины, над перфорацией. При наличии небольшого газового фактора технология реализуется установкой пакера с кабельным вводом серии 4 ПМС-КВ над ЭЦН, в этом случае пакер отсекает негерметичный интервал эксплуатационной ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: taveti1983 | Дата: 16.07.2018

Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела результаты проверки эффективности деятельности государства и компаний-операторов проектов по реализации действующих соглашений о разделе продукции (СРП) за 2012 год. В настоящий момент в России действуют три соглашения о разработке месторождений углеводородного сырья на условиях раздела продукции ("Сахалин-1", "Сахалин-2" и "Харьягинское СРП"). Согласно сообщению ведомства, в проекте "Сахалин-1" до сих пор не решен вопрос о реализации природного газа на месторождении Чайво. "В результате недополученный доход государства уже составил $3,6 млрд", - уточняется в пресс-релизе СП.

По проекту "Сахалин-2" установлено, что в нарушение cоглашения от 2008 года оператор проекта Sakhalin Energy при расчете роялти из добытых углево ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: taveti1983 | Дата: 16.07.2018

"Фундамент "Газпрома", гигантской энергетической компании, являющейся основным столпом экономической и политической системы, построенной российским президентом Владимиром Путиным, дает трещину", - пишет The Washington Post.

Экспорт "Газпромом" природного газа в Европу - главный источник его богатства - сокращается, назревает борьба вокруг фиксации цен. Российские чиновники открыто критикуют компанию за медлительность. Подразделения сокращаются и продаются по дешевке более проворным конкурентам, говорится в статье.

У компании, похоже, нет достойного отв ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: taveti1983 | Дата: 16.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |