Понедельник, 29.04.2024, 05:32
Главная
Регистрация
Вход
Технический надзор оборудования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 28

Добавлен контекст (четвертый-пятый абзацы)

Законодательные изменения в Европе по Газовой директиве ЕС и их влияние на "Северный поток-2" оценивать пока преждевременно, еще могут быть внесены поправки, однако в любом случае речь идет лишь о небольшом участке проекта, заявила глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова в ходе Дня инвестора "Газпрома".

"На мой взгляд, пока преждевременно давать окончательные комментарии, оценки, поскольку, как известно, еще не существует порядка применения или по крайней мере он нам не известен", - сказала Бурмистрова, отвечая на вопрос о том, как "Газпром" оценивает последние законодательные инициативы в Европе по энергетическому пакету и их влияние на "Северный поток-2"​​​.

"И более того, в начале марта состои ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: taveti1983 | Дата: 28.02.2019

Правительство РФ поручило Федеральной антимонопольной службе (ФАС), министерствам энергетики и экономического развития, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) до 30 апреля 2012 года подготовить и представить предложения о санкциях в отношении компаний, не выполняющих сроки модернизации нефтеперерабатывающих заводов, говорится в документе, размещенном в понедельник на сайте кабинета министров.

Также Ростехнадзору, ФАС и Федеральному агентству по техническому регулированию (Росстандарт) и метрологии поручено обеспечить представление ежегодно, до 1 апреля, доклада об исполнении нефтяными компаниями, заключившими соглашения о повышении качества нефтепродуктов, поставляемых на товарные рынки РФ, инвестиционных программ, направленных на модернизацию нефтеперерабатывающих мощностей, и планов по выработке моторных топлив соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: taveti1983 | Дата: 28.02.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: taveti1983 | Дата: 28.02.2019

Работы проводятся в рамка подготовки электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду.

На завершающем этапе находится комплексный ремонт двух высоковольтных подстанций: «Керамзитовый завод» и «Кислородный завод».

Подстанция 35 кВ «Керамзитовый завод» является ключевым объектом электроснабжения 10 социально значимых объектов в поселке Энем и ауле  Тахтамукай. Подстанция 110 кВ «Кислородный завод» обеспечивает питание электроустановок завода с одноименным названием и 25 тысяч человек, проживающих в восточной части Краснодара.

Программа ремонта подстанций предусматривает капремонт более 50 единиц основного и вспомогательного оборудования. Отдельное внимание –силовым трансформаторам и наладке систем релейной защиты и автоматики.

– Подготовка электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду идет полным ходом. Причем «сани начали гот ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: taveti1983 | Дата: 28.02.2019

К Международному дню птиц (1 апреля) специалисты компаний, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», установили 190 скворечников и кормушек на территории Ставропольского края.

Акция была приурочена к Году экологии, объявленного в 2017 году в России и ПАО «Газпром».

Сотрудники газораспределительных компаний установили «домики» для пернатых не только в зоне производственной деятельности, но и на территории подшефных детских садов, школ и парковых зон.

Приглашенным участникам акции газовики рассказали о том, какие экологические обязательства выполняют газораспределительные организации края для сохранения окружающей среды в зоне своей работы.

Кроме того, установка кормушек и скворечников сопровождалась лекциями о видах птиц, обитающих на данной территории, об образе их жизни, уходе за ними.

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: taveti1983 | Дата: 28.02.2019

Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: taveti1983 | Дата: 28.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |