Суббота, 27.04.2024, 19:12
Главная
Регистрация
Вход
Технический надзор оборудования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 7 » Часть Третья. Типы двухконтурных и одноконтурных котлов.
16:23
Часть Третья. Типы двухконтурных и одноконтурных котлов.
Подвесной котел.

Часто котлы отопления бывают для домов, и поэтому они небольшие по габаритам, что делает возможным их устанавливать к стене. Исключением этого будут агв с теплообменником высокой мощности (более 30 кВт) и большой емкости. В прочем отдельные фирмы все еще выпускают напольные котлы небольшого размера.
главным преимуществом таких котлов станут низкая запрашиваемая цена и малые размеры. Навесной котел с ГВС (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), по габаритам маленький закрепленный к стене кухонный шкаф. Точнее сказать вполне установлена топливная, с предохранительным устройством, расширительным бачком и циркуляционным насосом. В таком случае, он подойдет для обычного жилья или помещения, где чуть чуть полезного места на монтаж большого оборудования.
Котлы со встроенным теплообменником и другим комплектом оборудования в сущности котлы, все агрегаты которых присутствуют в единственном корпусе. Если же у вас накопительный резервуар бойлера в большинстве случаев сто л, а вес и размер котла большой, таким образом их практически невозможно крепить к стене. Котлы по внешнему напоминают прямоугольник, состоящий из котла, отдельного теплообменника и другого оснащения. На облик они как нельзя более неплохо смотрятся, ведь все крепления все ж таки с оснащением утоплены в единственном корпусе. Все дело в том двухконтурный газовый котёл при этом с внутренним теплообменником будет пригоден для расходования разного гвс, в некоторой мере, его разрешено монтировать не только в кладовке или мастерской, а также, можно в доме.
В том случае когда у вас находится обособленное помещение - теплогенераторная, в этом случае наихорошим решением получится обустройства подвесного газового котла в полном комплекте с установленном на полу теплообменником. А также в том месте нужно расположить отопительные приборы с подвесными теплообменниками, емкость которых чуть меньше сто л. В самом деле настенные котлы где бойлер менее сто литров делаются при всем том и настенными. Газовые котлы без теплообменника по типоразмеру разделяются от настенных, отсутствием алюминиевого бойлера, он выполняется из чугуна. На основании этого он объемные и имеет больший вес, чем бойлер настенных котлов, но эксплуатируется зачастую дольше. Настенные котлы с чугунным бойлером стоят дороже. Выбирая то, что встроен в них чугунный бойлер, следовательно их стоит вешать в домах со "древними" типами отопления, в которых логично заменить ветхий слабо эффективный напольный котел на современный весьма целесообразный. Применение значительного теплообменника и обычной конструкции, эти газовые котлы лучше имеют возможность работать с уже используемыми типами.

Подробнее о заметке можно ознакомиться на proekt-gaz.ru
Просмотров: 337 | Добавил: taveti1983 | Теги: проектирование, коттедж, Топочная, отопление газом, монтаж | Рейтинг: 5.0/18
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |