Суббота, 20.04.2024, 02:48
Главная
Регистрация
Вход
Технический надзор оборудования
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: taveti1983 | Дата: 10.04.2019

$IMAGE1-left$Российская компания «Газпром» начала рассылать официальные уведомления странам о прекращении транзита газа через украинскую территорию, сообщает глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в интервью РБК-Украина.

Руководитель сообщил, что с начала 2020 года его компания передаст управление газотранспортной системы страны в руки независимого оператора, который в свою очередь подпишет новый контракт с российским «Газпромом» на транзит, если будут согласованы все детали. По словам Коболева, «этот процесс двигается крайне тяжело».

Он считает, что Киев должен выдвинуть Москве ультиматум, «либо "Газпром" подписывает контракт, и при этом вопрос обесценивания ГТС Украины автоматически снимается из судебного иска, либо «Газпрому» придется компенсировать» все издержки, которые страна понесет после прекращения транзита российского газа. А по оценке Коболева Украина теряет, лишившись транзита, примерно 4% ВВП.

Ранее в «Нафтогазе» не раз заявляли, что введение в строй ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: taveti1983 | Дата: 09.04.2019

Киев, 01 июн - ИА Neftegaz.RU. Изменив по технологическим причинам маршрут транспортировки газа с одного из своих месторождений, Укрнафта обнаружила занимательную ситуацию. Во время эксплуатации и смены схемы транспортировки на отключенном трубопроводе, идущем от Быткив-Бабчинского месторождения,обнаружила несанкционированные подключения в фантастическом количестве.
Подключения к газопроводу были обнаружены в с Пасичная Надворнянского района Ивано-Франковской области.
Начав разбираться в ситуации, Укрнафта выяснила, что из 1800 пользователей официально к сетям Ивано-Франковскгаз были подключены лишь 300 потребителей.

Т.е количество нелегальных подключений составило 1500.
Укрнафта проинформировала Нафтогаз, что 1,5 тыс домохозяйств-нелегалов после смены технологической схемы транспортировки газа с Быткив-Бабчинского мес ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: taveti1983 | Дата: 09.04.2019

«Газпром» построил уже 220 км морской части газопровода «Турецкий поток», говорится в сообщении газового холдинга по итогам селекторного совещания компании.

«На южном европейском направлении полным ходом ведется строительство "Турецкого потока". На сухопутном участке в России завершено бурение двух микротоннелей и протаскивание труб. На морском участке уложено уже 220 км суммарно по двум ниткам», — заявил в ходе совещания глава «Газпрома» Алексей Миллер

В середине августа глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: taveti1983 | Дата: 09.04.2019

Точную цифру сложно назвать. Но по прикидкам и легким экстраполяциям - 

1) за август примерно 0.9 млрд долларов

2)за сентябрь 1.3 млрд. долларов 

3) за октябрь 1.6 млрд долларов

4) за ноябрь (предоплата) 1.8 млрд. долларов

Это по минимуму. В сумме - около 5.5 млрд долларов. Пусть 5 млрд. долларов. Это минимум миниморе.

Вынь да положь. До 1 ноября. Иначе - газ из РФ только транзит в ЕС. Украине ни куба.

Это цена вопроса прямо сейчас. Через месяц - еще +2 млрд.   долларов.

"Понимаю, трудно, но надо платить" (с) Путин

Просмотров: 199 | Добавил: taveti1983 | Дата: 09.04.2019

Плавучая полупогружная буровая установка (ППБУ) "Полярная звезда" выполнила производственные задачи бурового сезона 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Газпром флот". В текущем году ППБУ "Полярная звезда" была задействована в осуществлении полного цикла строительства наклонно-направленной эксплуатационной скважины на Киринском газоконденсатном месторождении. ППБУ прибыла в залив Невельского.ППБУ "Полярная звезда" — плавучая полупогружная буровая установка 6-го поколения, построенная специально для работы в арктических условиях, способная проводить разведочное и эксплуатационное бурение газовых и нефтяных скважин глубиной до 7500 м при глубине моря от 70 до 500 м и температуре наружного воздуха до — 30 °С. Экипаж ППБУ полностью укомплектован российским пе ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: taveti1983 | Дата: 09.04.2019

 Киев. Повышение с 1 апреля 2011 г. Национальной комиссией регулирования электроэнергетики (НКРЭ) тарифов на транспортировку и поставку газа по регулируемому тарифу для газоснабжающих предприятий дает газовикам возможность увеличить объемы инвестиций в модернизацию газовых хозяйств. Такого мнения придерживается председатель правления ЗАО «Киевгаз» Сергей Горовой, сообщает пресс-служба компании.
По его словам, новые тарифы позволят компании дополнительно получить 28,7 млн ​​грн в 2011 г. И именно за счет этих средств «Киевгаз» увеличит собственную инвестиционную программу на 2011 г. «Для киевлян увеличение «Киевгазом» средств на инвестпрограмму означает профилактику масштабных аварий, усиления надежности газовых сетей, а следовательно безопасность всего города», - считает С.Горовой.
За счет дополнительных поступлений «Киевгаз» планирует увеличить объемы замены ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: taveti1983 | Дата: 05.04.2019

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о целесообразности создания на Дальнем Востоке центра по перевалке и хранению сжиженного природного газа (СПГ), передает пресс-служба Кремля.

«Правительству Российской Федерации: г) рассмотреть вопрос о целесообразности создания на Дальнем Востоке центров по перевалке и хранению СПГ в целях обеспечения интересов Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — говорится в тексте поручения.

Правительству также поручено рассмотреть вопрос о возможности использования потенциала институтов развития России в целях создания инфраструктуры, необходимой для реализации новых проектов в сфере производства, транспортировки, ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: taveti1983 | Дата: 05.04.2019

Интервью Novinite с украинским послом в Болгарии Миколой Балтажи относительно ситуации в Украине, ее связей с ЕС и вызовов, с которыми страна сталкивается.

Посол Балтажи, на следующей неделе предстоят первые возможности для дипломатического развития в четырехстороннем формате Украина-Россия-ЕС-США. Какую позицию будет отстаивать Украина на этой встрече?

Мы с самого начала настаивали на дипломатическом пути решения и урегулирования кризиса. В сущности, после военного вторжения Российской федерации в Автономную республику Крым, незаконного военного вмешательства, после которого последовал референдум и незаконное присоединение Крыма к Российской федерации, мы считали, что это единственный путь к урегулир ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: taveti1983 | Дата: 05.04.2019

Австрийская OMV позитивно оценивает потенциальный газопровод «Турецкий поток-2», о возможности строительства которого глава «Газпрома» Алексей Миллер упомянул в феврале. По словам главы OMV Райнера Зеле, компанию «интересует любой газопровод, который придет в Австрию». Господин Зеле выразил уверенность, что власти Дании согласуют прокладку газопровода «Северный поток-2», хотя и признал, что не знает, когда это произойдет. При этом он отказался комментировать последствия изменения газовой директивы ЕС для проекта, призвав дождаться одобрения ее окончательного текста...
Просмотров: 247 | Добавил: taveti1983 | Дата: 04.04.2019

« 1 2 3 4 5 ... 140 141 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz |